Главная >> Новости

Новости

Лучшие фотографии 2011 г. по версии Reuters

Опубликовано в разделе Новости

Читать полностью...

В ушедшем, 2011 году не было недостатков в новостях. Представляем вам в этой подборке работы, признанные лучшими по версии журнала Reuters за 2011 год. Здесь мы увидим все значительные события года, от «арабской весны» до ядерной катастрофы в Японии, так же как и фотографии более личного характера из жизни людей и мира.


Прокудин-Горский в Зимнем дворце

Виртуальный фотоархив помог установить исторический факт и атрибутировать фотографию

Опубликовано в разделе Новости

Читать полностью...

Международный научный проект «Наследие С. М. Прокудина-Горского» www.prokudin-gorsky.org 14 февраля опубликовал в своем блоге www.oldcolor.livejournal.com результаты исследования происхождения одного из изображений, созданных знаменитым русским фотографом Сергеем Прокудиным-Горским.


Люди, революции, бои, мечети

Опубликовано в разделе Новости

Читать полностью...

Международное жюри 55-го ежегодного конкурса World Press Photo опубликовало на своем сайте список призеров за 2011 год. Победителем конкурса стал испанец Сэмюэл Аранда, на фотографии которого изображена сцена в мечети, во время боевых действий: женщина в хиджабе и в перчатках обнимает своего раненного родственника — полуобнаженного мужчину. Снимок сделан в Йемене, 15 октября 2011 года, где автор работал по заданию газеты Нью-Йорк Таймс.